Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №41» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420107, г. Казань, ул. Х.Такташа, д. 81
Телефон: +7(843)-278-02-97;+7(843)-277-05-66;+7(843)-537-12-78
E-Mail: sch-041@mail.ru, S41.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №41"
Руководитель: Перванаева Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 1966
У нас учатся: 386 учащихся, из них 13 иностранных граждан

Прием в 1 класс 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В 2021 году кампания по приёму в первые классы муниципальных школ Казани начнётся 1 апреля.

Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Заявления принимаются в следующие сроки:

для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2021 года;

для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2021 года.В марте 2021 года, перед началом приемной кампании, Управлением образования Казани будет проведена широкая информационная кампания по разъяснению новых правил приёма в школы.

Прием включает процедуры:
-подача заявления родителями(законными представителями) детей;
-предоставление документов в образовательную организацию;
-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.
Подача заявлений в 1 классы также должна  осуществляться в электронном виде;

Документы для образовательной организации:
-свидетельство о рождении ребенка+копия;
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по документу пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
-документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии).
Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс образовательной организации не допускается.

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной территории:
-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
-свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания(форма № 3);

Принятие решения о зачислении в образовательную организацию или об отказе в зачислении:
-принятие решения о зачислении ребенка в первый класс образовательной организации осуществлячется после получения образовательной организацией заявления и документов.
-зачисление в первый класс образовательной организации оформдяется приказом образовательной организации.
-приказы о зачислении в первый класс образовательной организации размещаются на информационном стенде образовательной организации в день их издания.
- при принятии решения об отказе в зачислении в первый класс образовательная организация в течение 3 рабочих дней после принятия такого решения направляет родителю (законному представителю) уведомление о отказе в зачислении в образовательную организацию с указанием причины отказа.

Основания для отказа в приеме в первый класс:
-Обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
-отсутствие документов, необходимых для приема в первый класс;
- возрастные ограничения: получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;
-отсутствие свободных мест в образовательной организации.

Нормативные акты:

Презентация "Как сделать из дошкольника школьника"

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в ОУ

Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ

Федеральный закон от 27.05.1998 №76-ФЗ

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ИДЕНТИФИКАЦИИ И АУТЕНТИФИКАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации №458  от 02.09.2020г. "О порядке приема на обучение по образовательным программа начального  общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ ГУО о приеме в первый класс 2021-2022год

Приказ МБОУ "СОШ № 41" прием в первый класс 2020-2021гг

Планируемый контингент первоклассников на 2021-2022 гг

График адаптационных курсов для будущих первоклассников

Информация о наборе детей в 1 класс 2021 год