Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарская гимназия №1 им.Г.Тукая» Вахитовского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | 420108, г. Казань, ул. Мазита Гафури, д. 34а |
| Телефон: | +7(843)-293-38-67;+7(843)-293-38-87;+7(987)-290-70-21 |
| E-Mail: | g1.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Татарская гимназия №1 им.Г.Тукая" |
| Руководитель: | Шамсеева Гульфия Гаязовна |
| Год основания учреждения: | 1990 |
| У нас учатся: | 557 учащихся, из них 7 иностранных граждан |
| У нас учат: | 37 преподавателя |
Новости гимназии №1
«Встреча на всю жизнь».
Опубликовано: 25.10.2010У учащихся Татарской гимназии №1 Вахитовского района г.Казани есть теперь предмет особой гордости – встреча и беседа со спортсменами баскетбольного клуба УНИКС: Славко Враньешем, Виктором Зварыкиным и Амираном Амирхановым., которая состоялась 21 октября 2010 года в актовом зале гимназии. Встреча знаменитых спортсменов с учащимися прошла в рамках одной из приоритетных национальных программ по популяризации здорового образа жизни и баскетбола и была организована пресс-центром команды и администрацией Вахитовского района.
Актовый зал был заполнен до отказа. Спортсмены рассказали о спортивном клубе УНИКС, о себе, поделились секретами успеха. Их буквально засыпали вопросами, интересными, нестандартными, иногда по –детски наивными. Детей интересовало всё: и возраст игроков, и режим дня спортсмена, и планы на будущее, и развитие детского баскетбола.
Уверены, что эти яркие незабываемые часы со знаменитыми спортсменами, запомнятся каждому на всю жизнь. Нельзя измерить в рублях, сантиметрах или процентах ту пользу, которую приносят подобные мероприятия. Без сомнения, кто-то из присутствующих уже хочет быть похожим на лучшего снайпера УНИКСа Виктора Зварыкина и Амирана Амирханова.
Приход знаменитых спортсменов совпал с открытием спортзала гимназии после ремонта, который был проведён благодаря спонсорской помощи в рамках подготовки к Универсиаде ОАО « Азимут». Гимназическое сообщество благодарно генеральному директору Зарипову Ильдусу Фатиховичу и председателю профсоюза работников водного транспорта, члену исполкома Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ермакову Владимиру Николаевичу.
Игроки УНИКСа продемонстрировали технику владения мячом и даже поиграли со школьниками в баскетбол. Шквал положительных эмоций получили и приглашенные спортсмены, и игроки, и болельщики!
Современный спорт выполняет многочисленные социальные функции. Ему по силам решение необычайно широкого круга задач, начиная с укрепления здоровья населения, отвлечения молодежи от пагубного влияния улицы, защиты чести страны, формирования патриотизма. Радует, что наряду с профессиональной деятельностью баскетболисты УНИКСа не забывают и о работе по популяризации баскетбола среди учащихся школ Вахитовского района г. Казани.
К списку новостей













