• Вахитовский
  • Школы

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение для детей, проявивших выдающиеся способности «Средняя общеобразовательная школа-интернат «Специализированный олимпиадно-научный центр «СОлНЦе» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420111, г. Казань, ул. Кави Наджми, д. 18
Телефон: +7(843)-292-41-90
E-Mail: Solnce.kzn@tatar.ru, shkolasolnce@yandex.ru
Короткое название: МАОУ СОШИ «СОлНЦе»
Руководитель: Шмаков Павел Анатольевич
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 129 учеников
У нас учат: 41 учитель

Новости с СОлНЦа

Опубликовано: 05.03.2014

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием Масленицы. Школа «СОлНЦе» не обошла стороной эту традицию, 1 марта отметив самый веселый, народный и сытный праздник. Масленица — это недельный праздник, праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, а самое главное — с обрядом славословия, кормления и сжигания самодельного чучела Зимы. После проведения праздничных мероприятий, вождения хороводов учащиеся и учителя «СОлНЦа» угостились блинами, как и велит обычай.