Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Казанское художественное училище имени Николая Ивановича Фешина» (техникум)

Адрес: 420012, РТ, г. Казань, ул. Муштари, 16
Телефон:
E-Mail: khu@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: КХУ имени Н.И. Фешина
Руководитель: Гильмутдинова Ольга Александровна
Год основания учреждения: 1895

Об училище

Казанское художественное училище имени Н.И.Фешина является одним из старейших средних учебных заведений России (дата основания 1895г.). Сегодня оно обеспечивает высокий уровень художественного образования, сохраняя и возрождая педагогические традиции.
Казанское художественное училище является базовым училищем Поволжской методической зоны. В 2006 году училищу было присвоено почетное имя Николая Ивановича Фешина.
Занятия проводятся в двух учебных зданиях: на ул.К.Маркса 70 и ул.Муштари 16, язык преподавания - русский.

В настоящее время в Казанском художественном училище имени Н.И. Фешина обучают по  4 специальностям:
- живопись;
- дизайн;
- скульптура;
- декоративно-прикладное искусство.

Училище располагает библиотекой и компьютерным классом с возможностью выхода в сеть Интернет.

Общежития училище не имеет.

Режим работы училища:

понедельник - суббота

воскресенье - выходной.

График работы:

Контактные телефоны:

(843)236-77-14 - Приемная (учебной части)

(843)236-61-01 - Директор

(843)236-74-51 - Зам.директора по учебной работе