Телефон: +7(843)-590-16-70;+7(843)-590-94-26
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: МБУ «СШОР “ПЕРВАЯ”» г. Казани
Руководитель: Ибрагимова Миляуша Ильясовна
У нас учат: 30 тренеров

Новости

Первенство г. Казани по шахматам среди детских коллективов 2010г. и моложе

Опубликовано: 04.02.2019

Информирую Вас, что с 30 января по 1 февраля состоялось очередное первенство г.Казани по шахматам среди детских коллективов (2010 г.р. и моложе). Впервые оно состоялось на базе Спортивной школы "Первая" (ул.Горького, 11/2). В соревнованиях, прошедших по круговой системе в 9 туров, приняло участие 10 команд. Состав каждой команды - 8 человек, в том числе 5 мальчиков, 1 девочка и 2 запасных. Главный судья турнира - Давыдов Алексей Николаевич, судья 1-й категории.
   Победителем соревнований стала команда "Ровесник" (тренер - Архипова Н.И.), набравшая 49 очков из 54 возможных. Серебряным призером стала команда "Ботвинник" (тренер - Архипова ,Н.И.), в активе которой 42 очка. Только по дополнительным показателям ей уступила команда "АПТ" (тренер - Биткинин Р.М.).
 "Хозяйка" турнира - спортивная школа "Первая" (тренер - Чистякова Т.Е.) финишировала на 7 месте, что является неплохим результатом, учитывая, что ребята из этой команды занимаются менее полугода и значительно уступают в опыте и мастерстве практически всем командам.