Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Катановский переулок, д. 1
Телефон: +7(843)-590-88-72
E-Mail: kazankshi@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"
Руководитель: Кратков Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 391 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 47 педагогов, язык обучения русский

К новым свершениям и победам в новом учебном году!

Опубликовано: 01.09.2022

Сегодня в Казанской кадетской школе-интернате имени Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова начался новый учебный год.

Утро 1 сентября 2022 года у учащихся, как и у миллионов российских школьников началось с торжественного построения на линейку, посвященную Дню знаний.

Мероприятие началось с церемонии поднятия Государственных флагов России и Татарстана и исполнения Гимнов страны и республики, выноса Знамени школы и приветствия приглашенных в этот день в школу гостей.

Среди них: депутат Государственного Совета Республики Татарстан 6-го созыва, член фракции «Единая Россия»  в Государственном Совете Республики Татарстан Ольга Михайловна Воронова, супруга ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Кузнецова Бориса Кирилловича Альфия Султановна Филатова, полковник ВДВ в отставке, мастер спорта по парашютному спорту (на счету свыше 4000 прыжков) Владимир Григорьевич Иванычев, Герой Российской Федерации, председатель общественной организации «Герои Татарстана» Газинур Галимзянович Хайруллин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан, председатель Совета ветеранов Республики Татарстан генерал-майор в отставке Александр Ильич Бородин, участник боевых действий в Чеченской Республике, Сирии, специальной военной операции на территории Украины, член Совета краповых беретов 26 отряда специального назначения «Барс» войск национальной гвардии России Фаяз Тагирович Сагитов.

Директор школы полковник запаса Раис Шагитович Юнусов и гости праздника выступили с напутственными словами кадетам. Учиться на хорошо и отлично, овладевать знаниями, быть настоящими патриотами своей страны, пожелание побед и творческих свершений – вот основной лейтмотив напутствий кадетам.

Так же к пятиклассникам обратились учащиеся выпускного класса, которым предстоит последний год учебы в школе. Они призвали вновь зачисленных кадет быть дисциплинированными, работать над собой, пополнять багаж своих знаний и свято чтить традиции школы.

Лучшим ученикам по итогам прошлого года директор школы вручил грамоты и благодарственные письма.

Завершилась линейка показательным выступлением воспитанников клуба «Юный десантник», уже десятилетие действующего при школе, и торжественным маршем кадет.