Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Катановский переулок, д. 1
Телефон: +7(843)-590-88-72
E-Mail: kazankshi@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"
Руководитель: Кратков Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 391 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 47 педагогов, язык обучения русский

Опубликовано: 28.03.2022

Как известно, «Один в поле не воин», поэтому очень важно иметь единомышленников не только в своем учебном заведении, но и в учебных заведениях города, страны. Условиями для успешных преобразований в школе являются творческое сотрудничество педагогов разных школ, внедрение в процесс обучения и воспитания новых подходов, регулярное общение учителей в сетевом педагогическом сообществе.
Обмен знаниями между педагогическими работниками повышает эффективность работы каждого из них. Деятельность школьной организации становится более продуктивной, а, следовательно, более успешной.
ГБОУ «Казанская кадетская школа-интернат им.Героя Советского Союза Б.К.Кузнецова» и ГБОУ  Республики Саха (Якутия) Якутская кадетская школа-интернат провели совместную неделю обмена опытом . В рамках встречи были организованы культурные и спортивные мероприятия  обзорная экскурсия по Казанскому Кремлю , экскурсия в Картинную галерею Константина Васильева ( совместно с кадетами 9 а класса), прыжки с 36- метровой вышки в г.Нижнекамск ( совместно с кадетами 8 а класса), игра в лазертаг Высокая Гора ( совместно со сборной командой 8-10 классов), кадетский бал . Кадеты Якутской школы в сопровождении педагогов Казанской кадетской школы посетили музей Габдуллы Тукая, обзорную экскурсию по достопримечательностям Вахитовского района г. Казани, Парк Победы , в котором  прошло мероприятие в рамках празднования 1100 летия принятия Ислама народами Волжской Булгарии. Гости смогли  познакомиться с прошлым, настоящим и будущим Ислама, культурой мусульман.
В свою очередь кадеты  из Якутии провели классный час «Якутия», на котором рассказали  об истории своего края, традициях, людях, а также поделились своими впечатлениями о Казани. Кадеты подготовили профориентационное выступление «На пути к профессии» о деятельности сотрудника ОВД для желающих поступать в учебные заведения МВД России. Все мероприятия по обмену опытом были интересны и полезны обеим сторонам. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество.