• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Катановский переулок, д. 1
Телефон: +7(843)-590-88-72
E-Mail: kazankshi@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"
Руководитель: Кратков Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 391 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 47 педагогов, язык обучения русский

Новости

Новости

Опубликовано: 18.09.2021

Кадеты ГБОУ «Казанская кадетская школа -интернат им.Героя Советского Союза Б.К.Кузнецова» в рамках традиционной Недели добра приняли участие в акции, которая была направлена на помощь приютам . В этом году была оказана помощь приюту в п.Столбище.
Приют существует с января 2003г. За это время было спасено и пристроено более 500 собак. В приюте содержатся животные с искалеченными душами и телами, кого-то подобрали умирающими на улице, подбросили, потерялся, умер или бросил хозяин, попал под машину, искалечили подростки и т.д.
У приюта нет государственной поддержки и богатых спонсоров, приют существует только за счет небольших пожертвований добрых и милосердных людей. Этих средств не хватает даже на ежемесячное содержание животных: на еду (на 200 собак в день уходит 60 кг крупы и 80 кг мясных субпродуктов или 100 кг сухого корма), на еду больным собакам и щенкам, медикаменты, посещение ветклиник, транспортные расходы ( у приюта нет своей машины), налог на землю, коммунальные услуги, хознужды, инвентарь.
Приют не усыпляет животных, а ухаживает за ними, отдает бесплатно в «хорошие руки». Здесь оказывается необходимый уход и лечение. Для уменьшения численности животных, по возможности, проводится их стерилизация. 
Приют работает с 9.00 до 16.00.



К списку новостей