Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Катановский переулок, д. 1
Телефон: +7(843)-590-88-72
E-Mail: kazankshi@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"
Руководитель: Кратков Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 391 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 47 педагогов, язык обучения русский

"Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"

Опубликовано: 27.04.2017

Память - наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.

В рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе прошла встреча обучающихся с ветеранами Великой Отечественной войны.

Во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны школьники прониклись  великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. В начале встречи сами школьники рассказали о том, что они знают о событиях времен войны, организовав для ветеранов экскурсию по Школьному музею боевой славы. Затем выступили ветераны, поделились своими воспоминаниями. Подростки узнали о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам ВО войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою!