Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Катановский переулок, д. 1
Телефон: +7(843)-590-88-72
E-Mail: kazankshi@yandex.ru
Короткое название: ГБОУ "ККШИ им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"
Руководитель: Кратков Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 2003
У нас учатся: 391 учеников, из них иностранных граждан 2
У нас учат: 47 педагогов, язык обучения русский

"Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова"

Опубликовано: 12.12.2016

Заместитель Министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин и руководитель Регионального штаба Татарстанского регионального отделения МГЕР Динар Бариев вручили награды тем, кто по праву может носить звание Героя. Так, например, лауреатами премии стали Алексей Романов из Зеленодольска - парень, родившийся без кистей рук, покоривший мировое музыкальное сообщество виртуозной игрой на фортепиано. Шестиклассник из Высокогорского района Кирилл Цветков , спасший тонущую маленькую девочку. Четверка героев из Чистопольского района – Алексей и Максим Архиповы, Арслан Менабутдинов и Ростислав Дворецкий, спасшие из пожара четверых человек. Были отмечены и те, кто свой героизм проявляет в ежедневных заботах о людях. Это и Раиса Латыпова-Минуллина из Нурлатского района, взявшая на воспитание 10 детей-сирот,   основатель фонда «Душа Казани» Юлия Хакимова из Казани, оказывающая помощь людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Екатерина Балабанова и Николай Егоров , восстанавливающий Храмы в Зеленодольском и Лаишевском районах. Также премии удостоились Нижнекамский реабилитационный центр «Надежда», сообщество «Зоозабота» и добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт».

В ходе торжественной церемонии за участие в «Параде Памяти», прошедшем в Самаре, были отмечены руководство и учащиеся Казанская кадетская школа-интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова. Поздравивший кадетов заместитель руководителя детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия РТ», участник предварительного голосования партии «Единая Россия»  Ленар Сафин выразил уверенность в острой необходимости целенаправленного патриотического воспитания молодежи.