Школы - центры компетенций образовательных программ Intel®

Адрес: В 2013-2014 г.г. 5 школ республики являются "Школами - центрами компетенций образовательных программ Intel®"
Телефон:

Цель:

Определение лучшего коллектива образовательных учреждений по интеграции в образовательную среду школы модели 1 ученик-1 компьютер и эффективного использования образовательных технологий Intel в учебном процессе.

Сроки проведения: 20 сентября 2012 г. – 8 декабря 2012 г.

Организаторы конкурса: Intel Corporation.

Участники конкурса:   педагогические коллективы, участвующие в проекте: Школа № 102 г. Казань, Лицей № 2 г. Буинск, Школа № 16 г. Альметьевск, Лицей № 2 г. Мамадыш, Школа № 56 г. Набережные Челны.

Условия участия:
В конкурсных мероприятиях должно быть задействовано не менее 50% педагогов школы. При этом все педагоги, прошедшие обучение в рамках пилота, должны быть участниками конкурса.

Мероприятия конкурса:

* - обязательные мероприятия

Подтверждение

Профессиональное развитие и трансляция опыта на уровне региона

1

*Участие в онлайн- конференции “Новая школа: мой  маршрут”.

Q = Сумма заработанных баллов (согласно условиям онлайн- конференции) / количество учителей в школе

Именной сертификат участника конференции в электронном виде

2

*Дистанционное обучение педагогов  и прохождение не менее одного из четырех курсов серии Элементы.

Правила подсчета общего количества баллов  школы ведется по прогрессивной шкале

Первый  курс – 20 баллов, второй курс - 40, третий курс - 60, четвертый курс - 80

В зачет соревнования идет

Средний балл школы=Общий балл/ Количество учителей школы (опубликованное на сайте школы на 01.09.2012 г.)

Именной сертификат о прохождении обучения в электронном виде (дата сертификата должна быть не  ранее даты начала соревнования 20.09.2012 г.)

3

*Проведение открытых занятий, демонстрирующих использование технологий модели 1 ученик -1 компьютер в учебно-воспитательном процессе.

50 баллов за занятие

Пресс-релиз о проведенном занятии с фотографиями и отзывами участников, выложенный на сайте школы. Ссылка на страницу.

4

*Проведение мероприятий (семинаров, мастер -классов и др.) по модели 1 ученик-1 компьютер для учителей своего ОУ.

50 баллов за занятие

Ссылка на страницу с отчетом о мероприятии (в свободной форме).

5

Проведение мероприятий для учителей района (семинаров, мастер -классов и др.) с использованием технологий образовательных программ Intel.

50 баллов за мероприятие

Пресс-релиз о проведенном мероприятии с фотографиями и отзывами участников, выложенный на сайте школы.

Ссылка на страницу мероприятия.

6

Проведение открытых занятий, демонстрирующих использование проектных технологий в учебно-воспитательном процессе.

7

Участие в профессиональных конкурсах, доказывающих достижения учителя (например, Конкурс проектов).

20 баллов за каждого участника, 100 баллов за лауреата конкурса

Документ, подтверждающий участие или победу в конкурсе.

8

Участие в конкурсе уроков по модели 1 ученик-1 компьютер.

10 баллов за каждого участника, 100 баллов за победителя конкурса

Ссылка на урок в сообществе школы в среде электронного образования РТ.

9

*Проведение учебных проектов с учащимися всех образовательных ступеней.

100 баллов за каждый проект

Ссылка на учебные проекты на сайте школы или в среде вики.

Наличие продуктов проектной деятельности учащихся и инструментов формирующего оценивания, выполненных с использованием различных технологий и в модели 1:1, заполненные оценочные документы, рефлексия.

10

*Проведение уроков с использованием модели 1-1.

При охвате всех звеньев (1 урок в начальной школе + 1 в средней школе + 1 старшей школе) суммарные баллы удваиваются .

50 баллов за урок

(50+50+50)*2 = 300 баллов

за комплексный охват

Ссылка на сценарий занятия (факультатив) в сообществе школы в среде электронного образования РТ, фотографии ключевых моментов урока, рефлексия урока (учащимися, учителем).

11

Обучение учащихся по образовательным курсам программы “Учимся с Intel”.

100 баллов за группу

Ссылка на факультатив группы в сообществе школы (среда электронного образования РТ).

Подтверждение

Сетевая и внеурочная деятельность учащихся

12

*Участие в сетевых проектах  для учащихся начальной и средней школы на уровне школы, региона и РФ.

50 баллов за каждую команду, 100 баллов за лауреатство в проекте.

Ссылка на учебные проекты на сайте школы или в среде вики.

13

*Участие в сетевых мероприятиях для учащихся старшей школы (например, Олимпиада по Web 2.0).

50 баллов за каждую команду, 100 баллов за лауреатство.

10 баллов за каждого учащегося при личном участии, 20 баллов за лауреатство

Ссылка на страницу мероприятия.

14

Проведение мероприятий для учащихся по модели 1 ученик- 1 компьютер в сети или во внеурочное время.

50 баллов за мероприятие

Ссылка на страницу мероприятия представленного в среде электронного образования или вики-среде.

15

Деятельность школьных команд “Технических экспертов”.

До 100 баллов за деятельность школьной команды технических экспертов.

Страница команды технической поддержки на сайте школы или в вики среде, с краткой информацией о деятельности команды.

Жюри:

Оценивать деятельность школы в рамках конкурса будет жюри, согласно разработанным критериям (указаны в таблице выше). В жюри будут приглашены эксперты  образовательных программ Intel.

Призы:

Лучшая школа (в лице директора) награждается поездкой на международную выставку BETT 2013, которая пройдет в конце января в Лондоне.

Координатор лучшей школы награждается ценными призами.

Участники онлайн конференции «Моя школа: мой маршрут» награждаются отдельно по результатам и условиям участия в онлайн конференции.

Подведение итогов:

Организатор конкурса подводит промежуточные итоги каждые три недели, окончательные итоги конкурса будут подведены 10-12 декабря 2012 года. Итоги конкурса размещаются на странице пилотного проекта https://edu.tatar.ru/vahit/intel.