Доступ запрещён

Школы - центры компетенций образовательных программ Intel®

Адрес: В 2013-2014 г.г. 5 школ республики являются "Школами - центрами компетенций образовательных программ Intel®"
Телефон:

О ПРОЕКТЕ

Пилотный проект "Школы Intel" в Республике Татарстан это:

• Интеграция образовательных программ Intel в учебный процесс 5 школ РТ
  • Переход от теории к практике при максимальной поддержке и содействии Intel и заинтересованности школ

Цели проекта:

• Краткосрочная цель проекта: продемонстрировать педагогическому сообществу Республики Татарстан на примере 5 выбранных школ эффективность образовательных инициатив Intel, направленных на повышение качества образования,  профессиональное развитие педагогических кадров, формирование у учащихся и педагогов умений и навыков XXI века.
  • Долгосрочная цель проекта: распространение опыта на всю Республику Татарстан через 5 школ Intel.

Задачи проекта:

• Ускорение процесса внедрения существующих ИКТ и образовательных технологий и их эффективное применение
  • Обучение учителей организации проектной учебной деятельности на основе ИКТ с учащимися
  • Запуск модели обучения “1 ученик : 1 компьютер” на уровне всей школы
  • Вовлечение в проектную деятельность учащихся всех возрастов
  • Разработка технологии вовлечения в проектную деятельность учащихся других школ районов
  • Выявление потенциальных тьюторов для обучения учителей района по программам Intel в будущем
  • Создание историй успеха и тиражирование опыта.

Исполнители проекта:

1. Попечительский совет

МОиН РТ при содействии МИС РТ/ЦИТ РТ

Представители компании Intel

2. Руководители проекта

Менеджеры образовательных программ Intel  - общая координация проекта

РЦИМК - взаимодействие на республиканском уровне

Институт развития образования Республики Татарстан -методическое сопровождение проекта

3. Уровень школ:

Супервайзеры, закреплённые за  школами