Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Ассоциированные школы ЮНЕСКО

Опубликовано: 23.10.2015

С 22 по 23 октября 2015 года на базе нашей школы прошел семинар «Культурно-образовательные программы в контексте реализации основной задачи проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» - обеспечение качественного образования». В рамках этого семинара нашу школу посетила делегация ГБОУ Гимназии №1529 им. А. С. Грибоедова города Москвы.
Ученикам и учителям этой гимназии предоставили уникальную возможность стать соучастниками образовательного процесса в 10-х классах нашей школы.
В первый день пребывания для гостей была проведена экскурсия по школе на английском языке, а затем они посетили уроки биологии, химии, обществознания, английского языка и истории. Учителя школы №18 И. Н. Мадирова, М. Ф. Никитина, М. А. Бегунова, И. В. Бухарина, Г. И. Санжапова, И. В. Карпова, подготовившие уроки, сумели заинтересовать и удивить школьников и своих московских коллег.
Во второй день для гостей был подготовлен и проведен урок китайского языка учителем Н. Р. Муллагалиевой. После экскурса в историю и традиции Китая, ученики имели возможность научиться писать китайские иероглифы. А в большом актовом зале их ждало торжественное мероприятие «Лицея день заветный…», где они могли насладиться выступлениями учеников школы №18.
После окончания всех запланированных мероприятий, гости тепло поблагодарили директора школы Н. М. Шевелеву за душевный прием и выразили надежду на ближайшую встречу в Москве в рамках ответного визита по линии проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО».