Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Предвыборные программы

Опубликовано: 24.09.2015

Предвыборная программа Валеева Азата

Добрый день, уважаемая аудитория! Хочу задать вам вопрос: все ли у вас есть для счастья и что вам не хватает? Большинство ответят мне, что вполне довольны тем, что имеют.
Часто ли мы думаем о тех, кто не имеет даже половину того, чем мы обладаем. Дело не только в материальном благосостоянии, но и в физическом
Речь идет об особых детях, которые имеют только надежду и веру в свои силы.
Я считаю, что нельзя оставаться в стороне, если мы имеем возможность помочь им. Виды помощи могут быть разные, но самая большая помощь , это объедение общих сил на достижение цели. Так вот я, хочу предложить организовать благотворительную ярмарку. Я знаю, что в нашей школе она проходит ежегодно, но мне бы хотелось привлечь большее внимание и сделать это событие масштабнее, чтобы результатом была реальная денежная помощь нуждающимся детям. Успех этого мероприятия заключается не только в спонсорах и организации, в основе лежит отношение учителей и учеников к этому важному делу. Если эти две стороны начинают взаимодействовать с друг другом для достижение цели , то результат получается невероятный. Мою задачу вижу в инициировании нового формата благотворительной выставки, создании рабочей группы, которая сможет сделать Масштабное благотворительное мероприятие , подключив для этого всех учащихся школы и учителей.
Так же в мою программу входят такие идеи как:
— Создание творческих мероприятий нового формата( такие как школьная версия «голоса»)
— Организация тематических встреч с представителями разных профессий.
И много много всего интересного?? Созидаем, развиваемся, идем к мечте!
Голосуй за развитие! Голосуй за Злату Фахрутдинову!

Предвыборная программа Швецовой Дарьи.

Создание фестиваля российской песни.
Организация команд активных учеников для социального волонтёрства.
Основание кружка астрономии.
Приглашение студентов для лекций об учёбе на определённую специальность в различных вузах. Для учеников 9-11 кл.
Создание почтового ящика актива школы.

Предвыборная программа Балешева Дмитрия.

Слоган:
Уважаю традиции, предлагаю новации!
Respect traditions, propose innovations!

Друзья!
Никто из нас не хочет жить скучно. А школьное время — огромная часть нашей жизни, которую мы будем вспоминать всегда.
Мое решение стать президентом школы – это не возможность» засветиться», а желание сделать нашу школьную жизнь ярче и интереснее.
Не буду долго говорить о том, в какой прекрасной школе нам повезло учиться. Это итак все знают.
Сразу перейду к тому, что я предлагаю сделать для того, чтобы мы гордились нашей alma mater еще больше.

1. Возродить традиции.
• Проводить один раз в четверть День Самоуправления. День, когда ученики сами будут вести уроки и управлять школой. То есть на одни день мы заменим учителей и администрацию школы и дадим нашим любимыми учителям еще один выходной.
Это большая ответственность, но и прекрасный шанс проявить себя!
• Организовать турниры по футболу с другими школами, в которых есть футбольные команды.
Кстати, прекрасная возможность для наших девушек собрать самую красивую в городе группу поддержки!
Это может стать настоящим спортивным событием и поднимет престиж нашей школы
• Набрать команду из самых остроумных и веселых старшеклассников для игры в КВН и инициировать проведение этой игры между другими школами.
• То же самое можно сделать в формате «Умники-умницы» , например, по истории, литературе или английскому языку.

2. Активно заняться благотворительностью
Не думаю, что кому-то в этом зале нужно объяснять, насколько важно в жизни не только брать, но и отдавать.

• Раз в три месяца проводить благотворительные ярмарки (мы будем продавать свои поделки, игрушки, книги и т.д.) и на вырученные деньги покупать для детских домов настольные игры, лекарства, что-то необходимое.
• Организовать бригаду волонтёров для творческих выступлений в детских домах и домах престарелых.

3. Сделать школьную жизнь более интересной
• Проводить тематические дискотеки с двумя-тремя дружественными школами ( например, приглашать ребят из 12 и 39 школ). Для этого можно недорого арендовать клубные площадки или использовать школьные спортивные залы.
• Наладить контакты со школами республики ( Нижнекамск, Набережные челны, Альметьевск и др), в которых так же углубленно изучают английский язык , и обмениваться с ними ученическими делегациями. Мы будем принимать этих ребят у себя. Проводить для них экскурсии по городу, диспуты на заранее выбранную тему – и все это на английском языке.
• Организовать АЛЛЕЮ СЛАВЫ для лучших учеников школы ,медалистов и активистов.
И, начиная с этого года, в день вручения аттестатов оставлять на этой аллее отпечаток своей ладони с именем и годом выпуска.
Когда-нибудь мы сможем привести на эту аллею своих детей.

Это коротко о том, что я хочу и могу сделать для любимой школы. Разумеется, в одиночку мне не справиться, но если вы поддержите меня, я обещаю, скучно не будет!