Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Николай Николаевич Непримеров

Опубликовано: 21.03.2015

Николай Николаевич Непримеров  рассказал  ребятам   историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе, о патриотизме и героизме советского народа,о чудовищной блокаде Ленинграда. Детям было интересно то, что война уже началась 1939 году с нападением Германии на Польшу.

По рассказам Николая Николаевича было ясно что, как он попал в армию, тогда учился на первом курсе института, после этого был переведен в город Калининград. С 1941 года служил в Северо-Западном фронте, был механиком авиации и остался там до 1946 года (после войны), где обучал молодых курсантов авиационной технике.

Еще мы познакомились с его научными трудами десяти томов. Эти автобиографические труды доказывают нам, что какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Попрощавшись с ветераном, мы, конечно же, пожелали ему крепкого здоровья (сейчас ему 94), благополучия и успехов в дальнейшем труде, так как он является профессором кафедры радиоэлектроники Казанского Государственного университета и обучает студентов.