Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Гордимся своей Родиной! Любим свою школу!

Опубликовано: 02.11.2014

Поздравляем с Днем Согласия и Примирения!

Сегодня в день единения нашего народа, осознания того, что, несмотря на национальные и конфессиональные различия, политические предпочтения, все мы — дети одной страны. Каждый из нас хочет жить в мире, своим трудом строить благополучие семьи, обеспечить достойное будущее своим детям. Этот день является для нас моментом понимания того, что нас объединяет гораздо больше, чем разделяет, что от нас зависит стабильность и процветание России. Нашу историю нельзя перечеркнуть или переписать. Можно только извлечь из нее уроки. Сегодня согласие, единство, объединение всех здоровых сил – единственный путь, которым должно идти наше общество. Как никогда, сейчас нам всем необходимо взаимное понимание и взаимное сотрудничество, всестороннее познание и узнавание друг друга. Только при таких условиях мы сможем сохранить мир, надежду, воспитать в наших детях чувство собственного достоинства и гордости за родную землю.

В нашей школе уже шестой год проходит праздник «Я, ты, он, она – вместе дружная семья». Спасибо руководству, ее учителям, сотрудникам государственного музея РТ за замечательную инициативу, подвигающие наших детей к изучению истории и культуры народов России, творчеству. В этом году ученики 6а класса подготовили выступление на тему «Якутия». Дети на классных часах узнали: насколько разнообразна природа этого края, как она красива и богата. Как якутский народ сохраняет свой язык и традиции! С помощью красочных, наглядных, информационно насыщенных плакатов и презентаций, через национальные костюмы, созданные самими детьми с помощью родителей, через танцы и песни они постарались донести это до собравшейся аудитории, состоящей из детей, родителей, сотрудников школы. У всех было очень хорошее настроение!

Желаем всему коллективу школы, ее руководству, учителям и учащимся здоровья, душевного тепла, благополучия, мира и доброго согласия!

Будем в мире жить и дружбе! Будем радость всем дарить!
В День народного единства все обиды позабудем!
Мир счастливый, теплый, добрый сообща соорудим!
В единстве наша сила, в единстве – наша мощь!

Мухаметшина О.П., мама Мухаметшиной Лауры, ученицы 6а класса