С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Опубликовано: 03.02.2024

3 февраля состоялось уникальное мероприятие, посвященное одной из самых волнующих тем для подростков – профориентации. Мы собрались вместе с учениками 9, 10 и 11 классов, чтобы обсудить, куда же идти учиться и кем стать в будущем.

Основная тема мероприятия

Профориентация – это важный шаг на пути самоопределения. В этот период ученики задаются вопросами о своем будущем, выборе профессии и поиске себя. Эндже Латыпова, к.псх.н, основатель Академии Практической психологии и Консалтинга,доцент кафедры педагогической психологии КФУ подчеркнула, что профессиональный выбор – это не только выбор места работы, но и возможность найти дело, приносящее удовлетворение и радость.

На мероприятии была использована методика для тестирования профессиональной сформированности и направленности интересов учеников. Это помогло им лучше понять свои склонности и способности, а также раскрыть потенциал к выбору будущей специальности.

Особое внимание к каждому ученику

Эндже Латыпова подошла к вопросу профориентации комплексно, предложив программу, которая помогает не только молодым людям на первых этапах их профессионального пути, но и взрослым, стремящимся к пересмотру своей карьеры. Программа включает в себя анализ личностных качеств, профессиональных навыков и поиск уникальных особенностей и талантов.

Результаты и впечатления

Участники мероприятия выразили благодарность за предоставленную возможность глубже познакомиться с собой и определить направления для дальнейшего развития. Многие отметили, что полученные знания и рекомендации помогут им в выборе будущей профессии и обучения.

Заключение

Мероприятие подтвердило, что профориентация играет ключевую роль в жизни каждого человека. Возможность обсудить эти вопросы, получить профессиональную поддержку и советы стала важным шагом для учеников на пути к выбору своего жизненного пути. Профессиональное самоопределение возможно в любом возрасте, и важно лишь найти то дело, которое будет приносить радость и удовлетворение