Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани
Визитная карточка
| Адрес: | Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6 |
| Телефон: | +7(843)-236-93-83 |
| E-Mail: | s18.kzn@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАОУ "Школа №18" |
| Руководитель: | Бадриева Рина Ринадовна |
| Год основания учреждения: | 1959 |
| У нас учатся: | 1123 учеников, из них 0 иностранных граждан |
| У нас учат: | 65 педагогов |
Новости школы №18
«Жизнь без наркотиков»
Опубликовано: 20.09.2013
ОБРАЩЕНИЕ
Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова
в связи с проведением республиканского антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков»
Уважаемые жители республики!
Наркомания и незаконный оборот наркотиков являются одной из самых серьезных угроз цивилизации. Эта проблема не имеет ни географических, ни социальных границ. В последние годы возросла активность транснациональных преступных групп, широкое распространение получили новые виды наркотиков. Поиск эффективного контроля над наркотиками и противодействия наркотизации населения ведется на международном уровне.
Наша страна также принимает активные меры для того, чтобы борьба со злоупотреблением наркотическими средствами осуществлялась целенаправленно, - совершенствуется государственная антинаркотическая политика, расширяется сотрудничество с зарубежными государствами и странами СНГ.
В Республике Татарстан работа по противодействию наркопреступности и наркотизации граждан ведется с конца 90-х годов. За это время создана необходимая инфраструктура для оказания медицинской и социально-психологической помощи наркозависимым, ведется постоянный мониторинг наркообстановки. Приоритетное внимание специалисты уделяют предупреждению и раннему выявлению злоупотребления наркотиками, формированию у подростков и молодежи жизненных ценностей и ориентиров, личной ответственности за свое поведение и здоровье.
Наркотизация населения – серьезная проблема современного общества. Для создания надежного заслона наркоагрессии, уменьшения последствий злоупотребления наркотическими средствами необходима консолидация усилий всех институтов гражданского общества, государственных и муниципальных органов власти, общественных и религиозных объединений.
В Республике Татарстан с 16 сентября 2013 года стартует антинаркотический месячник, который пройдет под девизом «Жизнь без наркотиков». Я призываю каждого жителя республики принять участие в этом мероприятии, взять свою долю ответственности за будущее подрастающего поколения. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить и уменьшить вред, который наркотики причиняют сегодня здоровью наркозависимого человека, его семье, всему обществу.
К списку новостей















