Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Республиканский антинаркотический месячник "Жизнь без наркотиков"

Опубликовано: 20.09.2013

Республиканский антинаркотический месячник
"Жизнь без наркотиков"
16 сентября – 16 октября 2013 г.
Прокуратурой Республики Татарстан совместно с Антинаркотической комиссией в Республике Татарстан, Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Татарстан, заинтересованными министерствами и ведомствами, муниципальными образованиями, общественными объединениями запланировано проведение масштабного информационно-профилактического мероприятия – республиканского антинаркотического месячника под девизом «Жизнь без наркотиков».
В рамках месячника решено провести целый ряд оперативно-разыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление наркопритонов, каналов поступления наркотиков в республику, фактов наркопотребления, а также предотвращения незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга молодежи, ликвидацию мест незаконного культивирования наркосодержащих растений и пресечение проникновения наркотических средств на территорию учреждений уголовно-исполнительной системы.
Старт антинаркотического месячника в учебных заведениях Республики Татарстан ознаменуют тематические лекции, дебаты, акции и антинаркотические занятия, в том числе интернет-уроки «Имею право знать!», а также встречи с учащимися, посвященные разъяснению действующего законодательства и последствий употребления психоактивных веществ.
Общественные организации Республики Татарстан в рамках акции продолжат свою работу по оказанию психологической помощи детям, родителям и педагогам по проблемам, связанным с употреблением табака, алкоголя и наркотиков. На базе центров социального обслуживания населения будут также оказываться социально-психологические услуги родственникам наркопотребителей.
В ходе акции «Жизнь без наркотиков» пройдет масштабная работа по выявлению и устранению на городских фасадах зданий и сооружений надписей, рекламирующих сбыт психоактивных веществ. Не обойдется и без профилактических антинаркотических акций в ночных клубах в Казани, Альметьевске, Набережных Челнах, Нижнекамске в рамках проекта «Клубная жизнь без наркотиков».

Для граждан в период проведения республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков» будут работать телефоны «горячих линий»:

Прокуратуры РТ - (843) 291-19-25;
Управления наркоконтроля РТ - (843) 273-43-45; МВД по РТ - 052;
Республиканского наркодиспансера Минздрава РТ - (843) 272-35-43;

Телефоны доверия для родителей:
Единый общероссийский детский телефон доверия (круглосуточно) 8-800-200-01-22;
Телефон доверия психологической службы – 277-00-00, 277-41-80;
Горячая линия по вопросам суицида (круглосуточно) – 279-55-80, 279-55-56;
Телефон доверия для наркозависимых и их родственников – 554-14-27;
Низкопороговый центр «Остров-1» (г. Казань, ул. Чуйкова, д. 79а) – 552-53-98;
Низкопороговый центр «Остров-2» (Г. Казань, ул. Ново-Азинская, д. 2) – 279-15-62.

На сайте antinarc.ru будет создан специальный раздел с эмблемой акции, в котором будут освещаться основные мероприятия месячника.