Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Школьный географический кружок.

Опубликовано: 19.04.2011

14апреля 2011г. состоялось очередное заседание школьного географического кружка «Хочу все знать». На заседание был приглашен заведующий кафедрой физической географии Казанского педагогического университета Уразметов Ильдар Анварович.
Он рассказал нам много интересного о нашей планете и о том, что находится за ее пределами, о влиянии людей на окружающую среду, интересных фактах с участием реальных людей, и еще много того о чем мы, и догадываться не могли. Оказывается, для того, чтобы выпить чашку кофе нужно израсходовать 250 литров воды на выращивание дерева, сбор и переработку плодов. Природа может выдержать нас, если мы будем брать только 1% ее ресурсов, а человечество уже давно перешло эту грань. Так же Ильдар Анварович рассказал нам о причинах и последствиях землетрясений в Японии, актуальной на сегодняшний день темы.
В конце встречи были заданы вопросы о ближайшем будущем нашей планеты, в частности о многообещающем 2012 годе. На заседании присутствовали ученики из разных классов и разных возрастов, но лектор объяснял все доступным и понятным для всех языком, и время промчалось незаметно. Нам очень понравилась эта лекция, и хотелось бы, что бы такие познавательные встречи проводилось как можно чаще.