С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Опубликовано: 24.11.2021

23 ноября в рамках года родных языков и народного единства, в школе прошла встреча с известным татарским литератором Лябиб Лерон, который в ноябре отмечает 60-летний юбилей.  На поэтическом вечере по традиции звучали отрывки известных произведений автора , ребята выступили со стихами, а учащиеся 2 классов исполнили известную детскую песню.

Шагыйрь һәм  язучы , ,,Безнең  мирас"  журналының  редакторы белән  бүгенге  очрашу  кечкенә ,гүзәл  бәйрәм  булып балалар  хәтеренә  кереп калыр.Бала күңеле бар  нәрсәне  үз күзе, үз жаны  белән аңлый һәм кабул итә  бит.
   Мәктәбебездә мөхтәрәм балалар  шагыйре Ләбиб Лерон белән  очрашу  бик  кызык һәм жанлы  узды. Шагыйрь ничек әдәбиятка  аяк  басуын  шигъри юллар белән бизәп, балалар белән аралашты. Ватан нинди ул? дигән  сорауга  балалар туган жир,туган як, туган  якның  табигатен сөйләп, кичәне кызык, мавыктыргыч һәм мәгънәле ясадылар. Әдәби кичә
...Кан кардәшем  минем ,туганкаем!
Милләттәшем , газиз татарым!
Татар иле - синең Ватаның ул,
Татар иле - минем Ватаным!  лейтмотивы  астында  барды.