Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Горизонты добра

Опубликовано: 05.09.2019

В рамках проведения урока Добра с учащимися 1-11 классов были проведены различные мероприятия, целью проведения которых было: формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость; воспитывать взаимоуважение, вежливое обращение к окружающим; развивать творческие возможности детей.

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, инвалиды, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие. Поэтому план проведённых мероприятий был разнообразным.

Для 1-5 классов классными руководителями были проведены классные часы: «В человеке должно быть всё прекрасно» и «Все мы разные, но все мы дружим».

для 6-8 классов: «Доброта – путь к миру!»

для 9-11 классов: «Горизонты добра».

Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.Мы рады сообщить, что школа примет активное участие в городской благотворительной ярмарке 14 сентября в парке " Калейдоскоп" Приглашаем всех неравнодушных.