Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Всероссийская Интернет - олимпиада.

Опубликовано: 15.01.2013

Совсем на днях открыты задания и прием решений уже седьмой по счету Всероссийской Интернет - олимпиады по нанотехнологиям, тутhttp://www.nanometer.ru/2013/01/09/13577358723911.html - подробная информация и все необходимые ссылки (пока открыты конкурсы только для школьников). Если кратко, то эта олимпиада входит как официальная олимпиада высшего, 1 уровня, в список министерства образования и науки и проводится по правилам Российского Совета Олимпиад Школьников, то есть дает абитуриентам очень существенные льготы при поступлении в ВУЗы, конечно, и в МГУ тоже (но не только). Это одна из немногих достаточно широко известных олимпиад по комплексу предметов - химии, физике, математике, биологии (соответственно, задачи нужно решать по всем 4 предметам, это и сложнее, и проще, но точно дает большие преимущества перед другими, монопредметными, олимпиадами).

Всем участникам она дает новые знания и навыки (в ней просто интересно участвовать и очень познавательно), поскольку задания необычные, но практически все решаемые (дается 2 - 3 недели на подготовку ответов и поиск интересной информации). В этом году есть новшество - мы при приеме решений имеем специальный конкурс "Гениальные мысли", который позволяет оценивать рефераты существующих или только еще задумываемых проектных или творческих работ, причем с точки зрения предметов обычной школьной программы. Поэтому те школьники, которые ориентированы на проектную деятельность и боятся чисто теоретических олимпиад, смогут поднять себе проходной балл на очный тур с учетом проектной деятельности, все подробные условия - тутhttp://www.nanometer.ru/olymp2_o7.html (страница Олимпиады).

Олимпиада необычная, интересная, школьникам она обычно нравится, к призерам и победителям мы относимся с особым уважением, потому что они очень талантливые дети, но и просто участники не останутся без нашего внимания.

Мы просим Вас, если можно, просить зарегистрироваться или зарегистрировать самим и мотивировать на эффективное участие всех школьников 7-11 классов, для которых Вы сочтете это целесообразным. В принципе, массовое участие школьников в этой олимпиаде от школы всегда горячо приветствуется, потому что с такой школой потом интересно работать и Московскому Университету и, потенциально, РОСНАНО в рамках департамента образовательных программ.

Регистрация участников - тут http://www.nanometer.ru/userc_u7.html, анкету можно заполнять не полностью, но внимательно, с указанием ФИО и номера школы уж точно (а также города). Если участники боятся вводить персональные данные типа сотового телефона - и не надо, эти данные все равно будут видны только нам и мы их обычно используем только для того, чтобы дозвониться до участника и пригласить на очный тур, если с ним нет другой связи.

Завершение тура - 30 января, то есть уже достаточно скоро, хотя время еще есть. Ждем Ваших участников! Заранее спасибо за помощь и удачи Вашим детям!