Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Литературные дворики

Опубликовано: 22.10.2018

19 октября 2018 года в рамках общегородского фестиваля “Литературные дворики” и в связи с празднованием Года Л.Н.Толстого в Республике Татарстан учителями русского языка и литературы МАОУ “Средняя школа №18” Багмановой Л.Н., Кириной Е.Е., Низаметдин Н.А., Новицкой С.В., Орловой Н.К., Салимгареевой М.Р. , Тимшиной А.Н. был подготовлен литературный праздник “Л.Н.Толстой в Казани”.
Феоктистова Анастасия (9 А класс) исполнила вальс, созданный Л.Н.Толстым. Учащиеся 6 В класса Абдулганиева Лейла, Белякова Станислава, Пинаева Камилла, Уманские Анастасия и Дарина спели любимую песню Л.Н.Толстого “Не шей ты мне, матушка, красный сарафан” (музыка А.Варламова, слова Н.Цыганова).Учащиеся10 Г класса представили виртуальную экскурсию “Прогулки по Казани с Л.Н.Толстым”. Панина Юлия, Маркелов Владимир, Ситдиков Салимхан, Сафиуллин Тамерлан (10 Э класс) выступили с инсценировкой рассказа Л.Н.Толстого “После бала”. Помогли им в этом учащиеся 6 Б и 6 В классов, а также ученица 10 Г класса Клещёва Александра, исполнившая романс “Средь шумного бала случайно...” (музыка П.И.Чайковского, слова А.К.Толстого). Анна Петрова (9 А класс) подготовила выразительное чтение отрывка из романа-эпопеи Л.Н.Толстого “Война и мир”. Завершила праздничное мероприятие Наталия Тимшина (8 А класс), представив вниманию публики лирическую миниатюру “Лебеди”. Финальным аккордом мероприятия стало выступление учениц 8 А класса Березкиной Марии и Бургановой Элины, исполнивших вальс.
Данное мероприятие было проведено на высоком методическом уровне с использованием инновационных и интерактивных технологий. Особенно следует отметить эстетическую значимость и массовость литературного праздника.