Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Проба пера

Опубликовано: 24.09.2018

Команда 11 Г класса примет участие в деловой игре «Проба пера»
Лучшую школьную газету города, посвященную Дню учителя, постараются сделать 25 сентября ученики журналистского класса.
Творческая команда, состоящая из шести человвек, сформирована. По условию деловой игры, каждый ее участник займет определенную редакционную «должность»: журналист, редактор, фотограф, видеооператор, блогер, оформитель. Все они распределены. Сейчас ребята заканчивают подготовку домашнего задания «Обращение к учителю».
- Журналистика подобна спорту: ты долго постагаешь азы мастерства на занятиях, но наступает время показать, чему научился. Участие в любых творческих конкурсах журналистам очень важно, ведь там соревнование с другими школами, которое не только позволяет продемонстрировать свои навыки и умения, но и взять немного мастерства у коллег, – считает руководитель журналистского 11 Г класса, доцент Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ Роман Баканов.
Организаторы деловой игры «Проба пера» – отдел обьразования по Вахитовскому и Приволжскому районам Управления образования Казани, отдел культуры администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани, кафедра «Журналистика» Российского исламского института и центр детского творчества Вахитовского района Казани – предполагают разместить сделанные школьниками газеты во время районного праздника в честь дня учителя. Самые активные редакционные коллективы получат призы – книжные сертификаты.
У учеников 11 Г класса уже есть опыт удачного выступления в творческом конкурсе. Весной этого года эссе Татьяны Емелиной, Ксеним Карамышевов и Марии Меер стали лучшими в республиканском конкурсе юных журналистов «Сила слова».
День учителя в России традиционно отмечается в первое воскресенье октября.