Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Международный день мира

Опубликовано: 22.09.2018

В 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.  В этот день в 7а классе на уроке английского языка была проведена викторина, посвященная страноведению. Данный урок был направлен на развитие межпредметных знаний учащихся, популяризации европейских языков, развитию творческих способностей через проектную деятельность, расширить кругозор учащихся, совершенствовать речевые навыки и умения, способствовать формированию уважительного отношения к представителям всех стран и народов, толерантности, учитель Кузьмина Е.И. В 8а классе прошел урок истории, учитель Марданшина Е.М.