Доступ запрещён

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Семинар – практикум учителей английского языка.

Опубликовано: 17.12.2012

17 декабря 2012г.  прошел семинар – практикум учителей английского языка «Адаптация зарубежных методик иноязычного образования к условиям российской школы» в рамках «Школы молодого учителя».

Салихова А.Н., учитель английского языка второй квалификационной категории,  победитель программы «Алгарыш-2009» показала какие возможности дает использование интерактивной доски в начальной школе.

Ишметова М.Р. учитель английского языка, участник сингапурского проекта «Whole School Professional Development Program in Republic of Tatarstan», продемонстрировала варианты  работы в парах и группах для развития коммуникативной компетенции учеников 4 класса.

Кузнецова Ю.Е., учитель английского языка второй квалификационной категории, победитель программы «Алгарыш-2009.2012г.», прошедшая стажировку в Манчестере в международной школе EF,  работала на уроке в 5 классе  над формированием социокультурной компетенции обучающихся, Учащиеся использовали программный материал и свой собственный жизненный опыт по теме  «Татарская национальная кухня».

Емельяновой  А.В., учителем английского языка, молодым специалистом, была представлена методика подготовки обучающихся 9 классов к выполнению тестовых заданий  в компьютерном классе.

На заседании круглого стола, организованного Шафиковой Л.И., методистом ИМО ГМЦ по Вахитовскому и Приволжскому районам, присутствующие  учителя обменялись мнениями по актуальным вопросам, в том числе о значении повышения квалификации для развития профессионализма и месте самообразования в повышении педагогического мастерства.

Мадирова И.Н.,   учитель английского языка высшей квалификационной категории, победитель он-лайн EF школы в своем обращении к молодым учителям сказала: «The language is constantly changing and it is important for all of us to keep up with the changes. So you should use every opportunity to practise and improve your knowledge. It will enable you to be a successful teacher and an interesting personality»