Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

День грамотности в СОШ №18 г. Казани

Опубликовано: 09.09.2017

В СОШ №18 г.Казани 8 сентября прошел Международный день грамотности, который в этом году был посвящен теме «Грамотность в цифровом мире». На демонстрационном стенде учащимся были предложены интересные материалы по истории этого дня, необычная статистика.
Учителя английского языка И. Н. Мадирова, Салихова Л.Н., Е. А. Хитрова, Е. И. Кузьмина подготовили интересные и «технологичные» задания для своих учеников на уроке, в начале которого ученикам рассказали, почему так важно в современном мире быть технологически грамотными. На протяжении всего урока дети были вовлечены в работу с использованием одного из современных приложений “plickers”, что позволило интенсифицировать урок, вовлечь учащихся в процесс обучения и повысить интерес к обсуждаемой проблеме.
Безусловно, опыт показывает, что использование в обучении компьютерных технологий, включение обучающихся в активную познавательную деятельность с применением мультимедийных средств существенно повышают эффективность занятия и усиливает мотивацию учащихся.
Учитель русского языка и литературы М. Р. Салимгареева в рамках Международного дня грамотности в 6в классе на уроке русского языка повторила орфоэпические нормы русского языка для слов, в ударениях которых чаще всего допускаются ошибки. Учителя татарского языка Яковлева Л.Ф., Яруллина А.Н. провели викторины, посвященные правилам татарского языка и нормам этикета в электронной коммуникации.