Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

Школьная Республика Самоуправления

Опубликовано: 09.11.2016

8 ноября прошёл первый в новом учебном году сбор членов Школьной Республики Самоуправления. На нем были озвучены результаты работы ШРС за прошлый учебный год, а также были проведены выборы новой главы организации. На пост председателя совета ШРС баллотировались 2 кандидата: Желтухин Артемий и Абдуллина Юлия. По итогам голосования победу одержал ученик 10 А класса Артемий Желтухин. На заседании он выступил со следующей программой:

Добрый день!
Меня зовут Артемий, хотя, думаю, вы все и так меня прекрасно знаете. Уже несколько лет подряд в нашей школе избирается глава ШРС - Школьной Республики Самоуправления. Я считаю, что это именно те люди, которым небезразлична судьба школы: они жертвуют своим временем и нервами на благо нашей школы, они пытаются сделать ее лучше для всех ее учеников. Все предыдущие президенты принесли много пользы, внесли свои идеи, направленные на процветание МАОУ СОШ №18. Именно с этой целью я здесь и являюсь претендентом на пост председателя совета ШРС. Но не будем много говорить о важности этой должности, а перейдем сразу к делу.

1. Начну пожалуй с того, с чем я чаще всего ассоциируюсь у людей. Ни для кого в нашей школе не секрет, что несколько лет назад мы с несколькими моими друзьями основали команду "Дениссия". Конечно, я сейчас не собираюсь рассказывать историю команды, как вы могли подумать, нет. Наш клуб не стоит на месте. Мы из обычной команды, пинающей мяч на школьной площадке, превратились в команду, играющую в КФЛЛ. Но мы не собираемся на этом останавливаться. Так как Дениссия - гордость нашей школы, то и право быть ее частью есть у всех. Именно поэтому мы собираемся создать молодежную команду из начальных классов. У них будет собственная секция, где они будут сыгрываться, оттачивать навыки и стремиться к попаданию в основу.

2. Но помимо спорта существует много других аспектов школьной жизни. Здесь у нас конечно же тоже есть идеи!
1) Первая из них - школьное Евровидение. Конечно же, мы не собираемся приглашать певцов из разных стран Европы, однако многое в структуре нового проекта будет заимствовано из этого знаменитого конкурса. Планируется, что из каждого класса будет выбираться по 1 певцу, который будет бороться за победу в конкурсе. В жюри будет сидеть наша уважаемая учительница музыки. А также сами ученики будут голосовать за кого либо: как вы уже догадались, за своих голосовать запрещено!
2) Еще одна моя идея - проведение проекта "А ну-ка, девушки", аналогом которой является одноименный конкурс, который был популярен несколько десятилетий назад. Конкурсантки будут соревноваться как в обаянии и красоте, так и в интеллекте и в навыках быть хозяйкой своего дома.
3) Еще один конкурс - конкурс рисования. Детям младших классов, увлекающимся рисованием, будет предложена тема, на которую каждый из них нарисует рисунок, после чего будет объявлен победитель. Однако победитель будет не один: их будет несколько.
4) В стадии проработки также находится такие проекты как День Кино и Конкурс Писателя, который будет проводиться среди учеников старших классов.

3. Сколько бы в нас не было креатива, нельзя забывать и о старых добрых традициях! Мы так же как и в прошлом году планируем провести день самоуправления, дискотеки, посвященные новому году и другие. Не забываем мы и о благотворительности: сборы товаров и средств для дома престарелых, поездка в приют для собак.

Я надеюсь, что мои идеи и намерения вызвали у вас приятное впечатление. И если вы поверите в меня и проголосуете за меня, мы сможем сделать нашу школу лучше!

В свою очередь, второй кандидат на пост председателя - Юлия Абдуллина была избрана помощником Артемия Желтухина по образовательной части.
Также был сформирован состав волонтеров. В него вошли: Курмышкина Дарья, София Адельбаева, Дина Шакирова, Тимур Хусаенов, Нина Челышева и Тамерлан Сафиуллин.
По завершению формирования совета волонтеров было принято решение об организации традиционных мероприятий. Одним из таковых стал День Самоуправления. В этом году он будет проведён в пятницу, 9 декабря.