Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1037 учеников, из них 0 иностранных граждан

День грамотности

Опубликовано: 09.09.2016

День 8 сентября в СОШ №18 г. Казани был посвящен 50 годовщине Международного дня грамотности, который в этом году проходил под лозунгом: «Читая прошлое, пишем будущее». На демонстрационном стенде учащимся были предложены интересные материалы по истории этого дня, необычные статистические материалы. Учителя английского языка Салихова Ляйсан Наилевна и Кузьмина Елена Ивановна подготовили интересные и необычные задания для своих учеников. В начале необычного урока ученикам рассказали, почему так важно быть грамотными, ссылаясь на материалы, предоставленные на сайте ЮНЕСКО. Затем прошел диктант, учитывая, что это был урок английского языка, ученики писали диктант на английском языке. И, что было особенно важным, ученики выставляли оценки друг другу, так как была организована взаимопроверка.
А в конце урока была проведен интересный конкурс, который напоминал известную настольную игру Scramble, в которой отличились все ученики.