Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, 420012, г. Казань, ул. Муштари д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: school18@list.ru
Короткое название: МАОУ "Школа №18"
Руководитель: Бадриева Рина Ринадовна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1015 учеников, из них 1 иностранный гражданин

Основные сведения

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани является первой в республике школой с углубленным изучением английского языка, основанной в 1959 году. Школа располагается в здании бывшего Казанского женского епархиального училища, открытого в 1890 году.

Школа №18 сегодня - это современное инновационное образовательное учреждение, победитель Приоритетного Национального Проекта «Образование-2008», победитель республиканского этапа международного конкурса «Красивая школа-2007», участник Всероссийского конкурса, входящее в десятку лучших школ РТ, имеющее славные традиции, лучшая школа России - 2014, находится в топ 100 лучших школ России Рейтинговое агентство RAEX, обеспечивающая высокий уровень подготовки выпускников по филологическому профилю.

Стабильный педагогический коллектив обеспечивает высокий уровень образования и воспитания. По результатам ЕГЭ за 3 года средний показатель качества по школе - 75,9%. Высокое качество образования поддерживается системой внеклассной воспитательной и внеурочной работой.

Проектная мощность: 560 учащихся. Численность учащихся: 955 ученика. Из них:

• в начальной школе - 400 учащихся ( 14 классов-комплектов);
  • в основной школе -  412 учащихся  (15 классов-комплектов);
  • в 10-11 классах обучается 143 учащихся (6 классов-комплектов).

Профили обучения в 10-11 классах:

• филологический: с углубленным изучением английского языка, дополнительно китайский;
  • Информационно - технологический
  • Социально - экономический

Общественная жизнь школы основана на многолетних традициях, среди которых - активная благотворительная помощь Казанскому зооботсаду, детскому отделению горбольницы №18, Зеленодольскому дому для инвалидов и престарелых, ВИЧ-инфицированным детям детской инфекционной больницы №5, приюту для бездомных животных в поселке Столбище.

Адрес: г. Казань, ул. Муштари, д. 6
Телефон: +7(843)-236-93-83
E-Mail: s18.kzn@tatar.ru, school18@list.ru

Учредители

Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г.Казань

Адрес: г.Казань, ул.Баумана, д.52/7
Руководитель Комитета Галяутдинов Ренат Габдулхамитович
Время работы с 9-00 до 18-00 (кроме субботы и воскресенья).
Приемные дни: вторник, четверг с 14-00 до 17-00.
Телефон: (843) 221-01-03, (843) 221-01-04
E-mail: kzio.kzn@tatar.ru
Сайт - Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани

Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования г.Казань