• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Верхнеуслонский
  • Школы
  • МБОУ «Нижнеуслонская основная общеобразовательная школа» Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Югары Ослан муниципаль районы МБББУ «Түбән Ослан төп гомуми белем бирү мәктәбе»

МБОУ «Нижнеуслонская основная общеобразовательная школа Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422574, с. Нижний Услон, ул. Дзержинского, д. 6
Телефон: +7(843)-793-05-47
E-Mail: Snu.Vus@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Нижнеуслонская ООШ"
Руководитель: Никифоров Сергей Петрович
Год основания учреждения: 1975
У нас учатся: 40 учащихся
У нас учат: 14 педагогов

Новости

Знаток татарского языка

Опубликовано: 27.02.2013

 

26 февраля в МБОУ «Нижнеуслонская ООШ» завершился «Месячник родного языка». Учителем татарского  Хафизовой Фархинур было проведено мероприятие  «Знаток татарского языка»  для 6-7 классов. Участники конкурса Леухин Георгий, Карпова Алина, Морозенков Вадим-6 класс и Жумабаев Герман-7 класс показали себя настоящими знатоками татарского языка. Они  проявили большой интерес и высокую активность .Весьма успешно представили себя участники в конкурсе «Визитка».Замечательно справились с переводом текстов с русского на татарский и с татарского на русский, показали умение быстро принимать решения в нестандартных ситуациях. Также ребята показали свои  творческие способности. Карпова Алина, Жумабаев Герман выразительно прочитали стихи на татарском языке, Леухин Георгий спел песню , а Морозенков Вадим прекрасно сыграл на пианино. Жюри отметило эрудицию и знания, живой ум и эмоциональность участников.Так, по итогам нескольких туров победил Леухин Георгий и получил возможность представить Нижнеуслонскую  школу на районном этапе конкурса.


Источник: школа

К списку новостей