С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Нижнеуслонская основная общеобразовательная школа Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422574, с. Нижний Услон, ул. Дзержинского, д. 6
Телефон: +7(843)-793-05-47
E-Mail: nig.uslon@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеуслонская ООШ"
Руководитель: Никифоров Сергей Петрович

Подача заявлений на прием в школу /Мәктәпкә керү өчен гариза бирү

Информация о приеме в 1-ый класс

31 марта 2024 года начинается прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории. Прием заканчивается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием в первый класс начинается с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Внимание! Заявления необходимо подавать с личной страницы портала Государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru, выбрав вкладку "Образование", далее - "Образовательные учреждения (школы): подача заявления, проверка статуса".Для получения услуги необходимо наличие учетной записи ЕСИА не ниже второго уровня (стандартная учетная запись).

В 2024 / 2025 учебном году будет открыт 1 первый класс с общим количеством  15 человек.

Свободных мест: 15

Федеральные НПА, регламентирующие прием в общеобразовательные организации:

1. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

2. Федеральный закон от 17.02.2023 № 19-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458.

4. Письмо Минпросвещения России от 24.02.2022 N 03-226 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики")

5. Письмо Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 3 ноября 2022 г. NN АБ-3389/10, 02-333
"Об организации обучения детей"

Иные документы, регламентирующие прием в ОО:

Постановление о закрепленной территории  от 05.03.2024 г.

Постановление Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района РТ от 27.03.2024 г. № 321 «О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан, реализующие программы общего образования», утвержденный постановлением Исполнительного комитета от 17.02.2023 № 230»

Постановление об административном регламенте предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений о зачислении в ОО ВМР РТ, реализующие программы основного общего образования"

Постановление ВМР по приему в 1-й класс

Перечень документов для приема в 1-й класс