Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

День солидарности и борьбы с терроризмом

Опубликовано: 03.09.2021

3 сентября в МБОУ « Набережно- Морквашская СОШ» с учащимися 9 класса прошёл классный час . День знаний для Беслана является днём скорби. Появление этой даты связано с трагическим происшествием 2004 года в городе Беслане. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Библиотекарь Прохорова Ильмира Ренатовна рассказала про памятные даты. Большое внимание уделили формированию у детей нетерпимого отношения к идеологии экстремизма, ненависти , насилия и жестокости на примере событий 3 сентября 2004 года в Беслане. Вспомнили, зажгли свечи, запустили в небо серые и темно синие шары.

3 нче сентябрь көнне Яр буе Морквашы урта гомуми белем бирү мәктәбендә 9 нчы сыйныф укучылары белән сыйныф сәгате үтте . Беслан өчен Белем көне - кайгы көне. Әлеге датаның барлыкка килүе 2004 нче елда Беслан шәһәрендә булган фаҗигале вакыйга белән бәйле. Терроризмга каршы көрәштә бердәмлек көнендә Бесланда гына түгел, бөтен ил буенча террорчылык актлары корбаннарын, шулай ук хезмәт бурычын үтәгәндә һәлак булган хокук саклау органнары хезмәткәрләрен искә алалар. Китапханәче Прохорова Ильмира Ренат кызы истәлекле даталар турында сөйләде. 2004 нче елның 3 нче сентябрендә Бесландагы вакыйгалар мисалында экстремизм, нәфрәт , көчләү һәм рәхимсезлек идеологиясенә балаларда түземсез мөнәсәбәт формалаштыруга зур игътибар бирелде. Искә төшерделәр, шәмнәр кабыздылар, күккә соры һәм кара зәңгәр шарлар җибәрделәр.

Источник: школа