Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Выборы - это интересно!Сайлаулар - кызыклы!

Опубликовано: 03.09.2021

С целью формирования определенных качеств личности- активной жизненной позиции, осознанного отношения к выборам, а также расширения знаний о правах избирателей 2 сентября в МБОУ «Набережно- Морквашская СОШ» в 7 классе учительница истории Баданина Алевтина Васильевна провела парламентский час на тему: « Избирательное правом выборы-это интересно». Присутствовали гости : Афанасьева Танзиля Наиловна депутат , Прохорова Эльмира Ренатовна организатор избирательной кампании в сельском поселении Моркваши. В ходе беседы, которая сопровождалась показом презентации, учащиеся познакомились с историей выборов, узнали о том, что каждый гражданин обладает активным и пассивным избирательным правом. Мероприятие показало, что ребята ориентируются во многих вопросах, касающихся выборов, и эта тема для них интересна.

2 нче сентябрь көнне Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә тарих укытучысы Баданина Алевтина Василий кызы 7 нче сыйныфта «Сайлау хокукы - ул кызыклы» дигән темага Парламент сәгате үткәрде. Кунаклар: депутат Афанасьева Тәнзилә Наил кызы, Моркваш авыл җирлегендә сайлау кампаниясен оештыручы Прохорова Эльмира Ренат кызы. Әңгәмә барышында укучылар сайлауларның тарихы белән таныштылар, һәр гражданинның актив һәм пассив сайлау хокукына ия булуын белделәр. Чара балаларның сайлауларга кагылышлы күп кенә мәсьәләләргә игътибар итүен күрсәтте һәм бу тема алар өчен кызыклы.

Источник: школа