Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Футбол для детей Балалар өчен футбол

Опубликовано: 26.04.2021

На базе МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» открылся спортивный  кружок по футболу. Игра в мини-футбол направлена на всестороннее физическое развитие и способствует совершенствованию многих необходимых в жизни двигательных и морально-волевых качеств. Кружок ведет преподаватель физкультуры Тулаев Дмитрий Владимирович. Материал даётся в трёх разделах: основы знаний; общая и специально физическая подготовка; техника и тактика игры. 18 учащихся посещают кружок. Большие возможности для учебно-воспитательной работы заложены в принципе совместной деятельности учителя и ученика. Занятия необходимо строить так, чтобы учащиеся сами находили нужное решение, опираясь на свой опыт, полученные знания и умения. Занятия по технической, тактической, общефизической подготовке проводятся в режиме учебно-тренировочных занятий. Будем готовить детей к будущим соревнованиям.

Яр буе Морквашы урта гомуми белем бирү мәктәбендә футбол буенча спорт түгәрәге ачылды. Мини-футбол уены төрле яклап физик үсешкә юнәлдерелгән һәм тормышта кирәкле күп кенә хәрәкәтчән һәм мораль-ихтыярый сыйфатларны камилләштерүгә ярдәм итә. Түгәрәкне физкультура укытучысы Тулаев Дмитрий Владимир улы алып бара. Материал өч бүлектә бирелә: белем нигезләре; гомуми һәм махсус физик әзерлек; техника һәм уен тактикасы. 18 укучы түгәрәккә йөри. Укыту-тәрбия эшләре өчен укытучы һәм укучының уртак эшчәнлеге принцибына зур мөмкинлекләр салынган. Дәресләрне, үз тәҗрибәләренә таянып, укучылар үзләре кирәкле карар тапсын өчен төзергә кирәк. Техник, тактик, гомумфизик әзерлек буенча дәресләр укыту-тренировка дәресләре режимында үткәрелә. Балаларны киләсе ярышларга әзерләячәкбез.

Источник: школа