Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Помним и помогаем Хәтерлибез һәм булышабыз Помним и помогаем Помним и помогаем

Опубликовано: 26.04.2021

24 апреля 2021 года Юноармейцы МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» проявили инициативу навестить узницу концлагеря, жительницу села Пустые Моркваши  Долгих Надежду Ивановну.  Ребята  пообщались, с большим интересом слушали, задавали свои вопросы,  помогли убраться на участке. Каждая семья в нашей стране хранит память о большой войне и великой Победе. Фронтовики, труженики тыла, дети войны- каждый рассказ, каждое свидетельство очевидца тех событий имеют огромную историческую ценность для будущих поколений.

2021 нче елның 24 нче апрелендә Яр буе Морквашы урта гомуми белем бирү мәктәбендә Яшь армиячеләр үзләренең концлагерь тоткыны, Буш Морквашы авылында яшәүче озын гомерле Надежда Иван кызына бару инициативасы белән килделәр.  Балалар аралаштылар, зур кызыксыну белән тыңладылар, сораулар бирделәр, участокта җыештырырга булыштылар. Безнең илдә һәр гаилә зур сугыш һәм Бөек Җиңү турындагы истәлекләрне саклый. Фронтовиклар, тыл хезмәтчәннәре, сугыш чоры балалары - һәр хикәя, бу вакыйгаларны шаһит итүче һәр таныклыгы киләчәк буыннар өчен бик зур тарихи кыйммәткә ия.

Источник: школа