Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Шахматный турнир Шахмат турниры

Опубликовано: 24.04.2021

Шахматы - это отдельный мир, очень тесный и замкнутый, куда тяжело попасть и понять, особенно если ты в шахматах ничего не понимаешь. 22 апреля 2021 года в Верхнеуслонской гимназии состоялся шахматный турнир, посвященный 90-летию Верхнеуслонского района. Приехали ребята со своими преподавателями из школ нашего района. Состязание шло с 9.00. до 13.30. Казалось бы, быстрые шахматы, то есть каждому дается по 10 минут, но если ты сходишь быстро можешь выиграть время. Поэтому если сталкиваются два шахматиста, то партия может длиться очень долго.  Учащиеся МБОУ «Набережно-Морквашской СОШ» показали отличные результаты: ученик 3 класса Егоров Аорон занял 1 место среди мальчиков  1-4 классов. А ученица 2 класса Федорова Оливия заняла 2 место среди девочек  1-4 классов. Из нашей школы 14 учащихся зарегистрировались на сайте lichess.org для участия в республиканском онлайн ткрнире по шахматам.

Шахмат - ул аерым дөнья, бик тыгыз һәм ябык, анда эләгү һәм аңлау кыен, бигрәк тә шахматта берни дә аңламасаң. 2021 нче елның 22 нче апрелендә Югары Ослан гимназиясендә Югары Ослан районының 90 еллыгына багышланган шахмат турниры булып узды. Балалар безнең район мәктәпләреннән үзләренең укытучылары белән килгән иде. Ярышлар 9.00 сәгатьтән 13.30 кадәр барды. Тиз шахмат кебек тоелса да, һәр кешегә 10 минут бирелә, ләкин әгәр син тиз генә вакыт отарга мөмкинсең. Шуңа күрә ике шахматчы очраса, партия бик озак дәвам итә ала.  Яр буе Морквашы урта мәктәбе укучылары бик яхшы нәтиҗәләр күрсәттеләр: 3 нче сыйныф укучысы Егоров Аорон 1-4 нче сыйныф укучылары арасында 1 нче урын яулады. Ә 2 нче сыйныф укучысы Федорова Оливия 1-4 нче сыйныф кызлары арасында 2 нче урынны яулады. Безнең мәктәптән 14 укучы lichess.org шахмат буенча республика онлайн сайтта турнирында катнашу өчен теркәлде.

Источник: школа