Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Индивидуальные проекты учащихся Укучыларның шәхси проектлары

Опубликовано: 16.04.2021

Проект - это форма организации деятельности учителя и обучающегося, совокупность приемов и действий в их определенной последовательности направленной на достижение поставленной цели - решение конкретной проблемы, значимой для обучающихся и оформленный в виде некоего конечного продукта. Индивидуальный проект-это учебный проект, выполненный обучающимися в рамках одного или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать свои достижения в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний или видов деятельности, и способность проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность.

Учащиеся МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» учащиеся 9,10 классов писали свои индивидуальные проекты. 14,15,16 апреля учащиеся защищали свои проекты перед комиссией. Ребята очень ответственно подошли к проектным работам. Проектная деятельность формирует умения анализировать, развивать креативность и критическое мышление, выступать публично, аргументированно отвечать на вопросы.

Проект - укытучы һәм укучы эшчәнлеген оештыру формасы, куелган максатка ирешүгә юнәлтелгән кабул итүләр һәм гамәлләр җыелмасы - укучылар өчен әһәмиятле һәм азаккы продукт рәвешендә рәсмиләштерелгән конкрет проблеманы хәл итү. Шәхси проект - ул укучылар тарафыннан бер яки берничә уку фәне кысаларында эшләнгән укыту проекты, сайланган белем һәм эшчәнлек төрләренең эчтәлеген һәм методларын мөстәкыйль үзләштерүдә үз казанышларын, проектлау һәм максатка ярашлы һәм нәтиҗәле эшчәнлек алып бару сәләтен күрсәтү максаты белән үткәрелә.

Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә 9,10 нчы сыйныф укучылары үзләренең шәхси проектларын яздылар. 14,15,16 нчы апрель көннәрендә укучылар үз проектларын комиссия каршында якладылар. Балалар проект эшләренә бик җаваплы карадылар. Проект эшчәнлеге анализлый, креативлыкны һәм критик фикерләүне үстерә, халык алдында чыгыш ясый, сорауларга дәлилләнгән җавап бирә белүне формалаштыра.

Источник: школа