Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

День космонавтики Космонавтика көне

Опубликовано: 11.04.2021

12 апреля 1961 года Советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Это особенный день- день триумфа науки, открывший новую эру космических технологий.

Мы по праву гордимся тем, что этот гигантский научно-технический прорыв был осуществлен именно в нашей стране.

В МБОУ «Набережно-Морквашской СОШ» с 3 апреля по 10 апреля провели ряд мероприятий приуроченных к этой дате. Ребята мастерили космические ракеты, рисовали, делали аппликацию, проводили интересные викторины и классные часы.

1961 нче елның 12 нче апрелендә Совет космонавты Юрий Алексей улы Гагарин «Восток» космик кораблендә дөньяда беренче тапкыр очучы космик очышлар чорын ачып, Җир өстеннән орбиталь очыш ясый. Бу үзенчәлекле көн - космик технологияләрнең яңа эрасын ачкан фән триумфы көне.

Без бу гаять зур фәнни-техник алгарышның нәкъ менә безнең илдә башкарылуы белән хаклы рәвештә горурланабыз.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә 3 нче апрельдән 10 нчы апрельгә кадәр бу датага багышланган чаралар үткәрелде. Балалар космик ракеталар ясадылар, рәсем ясадылар, аппликация ясадылар, кызыклы викториналар һәм сыйныф сәгатьләре үткәрделәр.

Источник: школа