Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

ЭКОВЕСНА 2021 ЭКОЯЗ 2021

Опубликовано: 11.04.2021

В рамках республиканской акции #ЭКОВЕСНА 2021 (1.04.2021-14.05.2021), в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» учащиеся активно  участвуют в данной акции в следующих номинациях: «Лучшая семья», «Лучший экодвор», «Лучшая школа». Цель данной акции:

- становление экологического движения Республики Татарстан;

- развития у населения чувства причастности к экологическим проблемам района;

- повышение экологической грамотности населения;

-воспитание у детей и молодежи стремления жить и работать в «чистой республике».

Много ребят нашей школы дома, с родителями сажали рассады, белили деревья, убирались на садовых участках, своими руками мастерили скворечники и так далее. А учителя нашей школы проводят экологические уроки, мотивируют ребят на творческие подвиги (написание стихов и песен), проводят экологические акции, направленные на бережное отношение к окружающей среде. Пусть участие в таких экологоориентированных мероприятиях, участие в проведении субботников станет традицией.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә «ЭКОЯЗ 2021» республика акциясе кысаларында укучылар бу акциядә актив катнашалар: «Иң яхшы гаилә», «Иң яхшы ишек алды», «Иң яхшы мәктәп». Әлеге акциянең максаты:

- Татарстан Республикасының экологик хәрәкәтен торгызу;

- халыкта экологик проблемаларга катнашы булу хисе тәрбияләү;

- халыкның экологик грамоталылыгын күтәрү;

- балаларда һәм яшьләрдә «Чиста республикада» яшәргә һәм эшләргә омтылыш тәрбияләү.

Безнең мәктәп балалары күп, ата-аналар белән үсентеләр утырттылар, агачлар агарттылар, бакча участокларында җыештырдылар, үз куллары белән сыерчык оялары ясадылар һәм башкалар. Ә безнең мәктәп укытучылары экологик дәресләр үткәрәләр, балаларны иҗади батырлыкларга (шигырьләр һәм җырлар иҗат итү) мотивлаштыра, әйләнә-тирәлеккә сак карашка юнәлтелгән экологик акцияләр үткәрә. Мондый экологик юнәлешле чараларда катнашу, өмәләрдә катнашу традициягә әверелсен иде.

Источник: школа