Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Работа с родителями Ата-аналар белән эшләү

Опубликовано: 07.04.2021

Профилактика правонарушений и преступлений становиться наиболее актуальной. В МБОУ « Набережно- Морквашская СОШ» классными руководителями регулярно осуществляют меры, предусмотренные законодательством РФ. С 15 марта по 6 апреля 2021 года в школе провели следующие мероприятия : в 1 классе классный час на тему « Что такое поручение?»; во 2-ом классе классный час на тему « Дисциплина и порядок- ваши верные друзья»; в каждом классе провели родительские собрания. Важным звеном в работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является работа с родителями. Организация разъяснительной профилактической работы с детьми и родителями позволяет реализовывать важный принцип в оказании помощи семье-взаимодействие и сотрудничество с родителями, разделение ответственности с семьей, защита интересов детей.

Хокук бозуларны һәм җинаятьләрне профилактикалау аеруча актуаль. Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә сыйныф җитәкчеләре тарафыннан РФ законнарында каралган чараларны даими рәвештә тормышка ашыралар. 2021 нче елның 15 нче мартыннан 6 нчы апреленә кадәр мәктәптә түбәндәге чаралар үткәрелде: 1 нче сыйныфта « Нәрсә ул йөкләмә?" 2 нче сыйныфта " Дисциплина һәм тәртип - сезнең тугры дусларыгыз" дигән темага сыйныф сәгате үткәрелде; һәр сыйныфта ата-аналар җыелышлары үткәрелде. Балигъ булмаганнарның күзәтүчесезлеген һәм хокук бозуларын кисәтү эшендә ата-аналар белән эшләү мөһим звено булып тора. Балалар һәм ата-аналар белән аңлату эшләре алып баруны оештыру гаиләгә ярдәм күрсәтүдә мөһим принципны тормышка ашырырга мөмкинлек бирә - ата-аналар белән хезмәттәшлек итү, гаилә белән җаваплылык бүлешү, балаларның мәнфәгатьләрен яклау.

Источник: школа