Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Со словами благодарности Рәхмәт сүзләре белән

Опубликовано: 25.03.2021

Изучение основ благотворительности в настоящее время играет важную роль, так как сегодня происходит возрождение не только государственной благотворительной помощи, но и частных организаций, а также благотворительности отдельных  лиц.Благотворительность, меценатство, милосердие, приют – почти забытые в середине прошлого века понятия. Только на исходе ХХ столетия они постепенно стали возвращаться в нашу повседневную жизнь. В МБОУ  «Набережно-Морквашскую СОШ» 24 марта приехала грузовая машина и выгрузили 4 стола и 16 стульев для столовой школы. Это благотворительная помощь от частного лица. Руководство школы выражает  благодарность  нашему миценату Федоренко Д.В.

Хәзерге вакытта хәйриячелек нигезләрен өйрәнү мөһим роль уйный, чөнки бүген дәүләт хәйрия ярдәме генә түгел, шәхси оешмалар, шулай ук хәйриячелек, меценатлык, шәфкатьлелек, приют – узган гасыр уртасында онытылган диярлек төшенчәләр. ХХ нче гасыр ахырында гына алар акрынлап безнең көндәлек тормышыбызга әйләнеп кайта башлады. 24 нче март көнне Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбенең ашханәсенә 4 өстәл һәм 16 урындык китерделәр. Бу шәхси заттан хәйрия ярдәме. Мәктәп җитәкчелеге безнең меценатка Федоренко Д.В. рәхмәт белдерә.

Источник: школа