Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Работа школьного лагеря продолжается Мәктәп лагере эше дәвам итә

Опубликовано: 23.03.2021

Вот и начались долгожданные весенние каникулы. Закончилась самая продолжительная учебная четверть, пришла пора хорошенько отдохнуть, с пользой и во благо своему здоровью. Каникулы для детей это разрядка, накопившейся напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Лагерь это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной школьной деятельности.  Наши отряды « Nike» и «Спецназ» продолжают соревноваться.  В лагерь ходят дети разного возраста, пола и развития, но именно здесь,  вместе, они реализуют свои возможности. Наш школьный лагерь являются частью социальной среды, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время. Пребывание здесь для каждого ребенка время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря продуманной организованной системе планирования лагерной смены.

Менә көтеп алынган язгы каникуллар да башланды. Иң озын уку чиреге тәмамланды, ял итәргә, үз сәламәтлегең өчен файдалы һәм файдалы вакыт җитте. Балалар өчен каникуллар - ул киеренкелек, тупланган киеренкелек, тотылган көчләрне тулыландыру, сәламәтлекне торгызу, иҗади потенциалны үстерү, шәхси мөмкинлекләрне камилләштерү, ачышлар һәм маҗаралар вакыты, уен һәм азартлы хезмәт вакыты, вакыйгалар һәм очрашулар вакыты, яңа кешеләрне танып белү вакыты. Лагерь - актив ял итү өлкәсе, төрле иҗтимагый әһәмиятле ял итү эшчәнлеге, типик гыйбрәт, дидактик, сүз эшчәнлеге белән аерылып тора.  Безнең «Nike» һәм «Спецназ» отрядлары ярышуны дәвам итә.  Лагерьга төрле яшьтәге, җенес һәм үсештәге балалар йөри, ләкин нәкъ менә биредә, алар үз мөмкинлекләрен бергә тормышка ашыралар. Безнең мәктәп лагеры балалар үз мөмкинлекләрен, шәхси, физик һәм социаль компенсацияләргә булган ихтыяҗларын буш вакытларында тормышка ашыра торган социаль мохитнең бер өлеше булып тора. Булу өчен монда һәр бала өчен вакыт алу, яңа белем алу, күнекмәләр һәм тормыш тәҗрибәсе. Бу лагерь сменасын планлаштыру буенча уйланылган оештырылган система ярдәмендә мөмкин.

Источник: школа