Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Школьный весенний лагерь Мәктәп язгы лагере

Опубликовано: 23.03.2021

Отдых – это смена деятельности. Энергия ребенка в период весеннего отдыха находит выход в деятельности творческой, которая, по сути своей, всегда несет психотерапевтический эффект. Использование массовых форм проведения досуга, таких как игры, конкурсы, состязания, концертно – игровые программы способствуют включению всех детей в творческую деятельность, расширяют кругозор детей, развивают у них любознательность. В весеннем оздоровительном лагере вся работа направлена на сохранение и укрепление здоровья детей. В наш школьный лагерь ходят 25 ребят. 22 марта прошел первый день лагеря. Учащиеся рисовали, сочиняли названия отрядов, выпустили стенгазеты отрядов. Творческая деятельность – это особая сфера человеческой активности, в которой личность не преследует никаких других целей, кроме получения удовольствия от проявления духовных и физических сил. Основным назначением творческой деятельности в лагере является развитие креативности детей и подростков.Рисование в лагере дает большие возможности в развитии художественных способностей детей. Рисуя, дети усваивают целый ряд навыков изобразительной деятельности, укрепляют зрительную память, учатся замечать и различать цвета и формы окружающего мира. В своих рисунках они воплощают собственное видение мира, свои фантазии. Было очень весело.

Ял - ул эшчәнлек сменасы. Язгы ял вакытында баланың энергиясе иҗади эшчәнлектә чыга, ул, асылда, психотерапевтик эффект бирә. Уеннар, конкурслар, ярышлар, концерт – уен программалары кебек массакүләм ял итү формаларын куллану барлык балаларны иҗади эшчәнлеккә җәлеп итәргә ярдәм итә, балаларның күзаллауларын киңәйтә, аларда кызыксынучанлыкны үстерә. Язгы сәламәтләндерү лагерендә барлык эш балалар сәламәтлеген саклауга һәм ныгытуга юнәлдерелгән. Безнең мәктәп лагерына 25 бала йөри. 22 нче март көнне лагерьның беренче көне үтте. Укучылар отрядларның исемнәрен ясадылар, стена газеталары чыгардылар. Иҗади эшчәнлек - кеше активлыгының аерым бер өлкәсе, анда шәхес рухи һәм физик көчләрдән ләззәт алудан тыш, бернинди башка максатлар да эзәрлекләми. Лагерьда иҗади эшчәнлекнең төп максаты-балалар һәм яшүсмерләрнең креативлыгын үстерү.Лагерьда рәсем ясау балаларның сәнгать сәләтләрен үстерүдә зур мөмкинлекләр бирә. Рәсем ясап, балалар рәсем ясау эшчәнлегендә күп кенә күнекмәләрне үзләштерә, тамаша хәтерен ныгыта, әйләнә-тирә дөньяның төсләрен һәм формаларын күрергә һәм аерырга өйрәнә. Үз рәсемнәрендә алар дөньяның үз карашларын, үз фантазияләрен гәүдәләндерәләр. Бик күңелле булды.

Источник: школа