Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Школа будущего Килэчэк мэктэбе

Опубликовано: 16.03.2021

В рамках Недели гуманитарного цикла в МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» прошел конкурс «Школа будущего», который был посвящен 90-летию со дня Образования Верхнеуслонского района. Учащиеся 5 класса в своих работах отметили, какой будет район в XXII веке. Они подметили, что жители  будущего представляются им активными в жизни, интересными в общении, здоровыми и увереннымы в своих силах. Для этого нужны новые школы, с удобной мебелью, хорошим питанием, с доброжелательной атмосферой. Знания должны быть подкреплены навыками. Если будут созданы условия для обучения и развития ребят,  тогда и жители района  будут симпатичными и порядочными. В своих мини-сочинениях, проектах, письмах они раскрыли эту тему. Лучшие проек написала Семёнова Екатерина, мини-сочинение – Пензина Ангелина, письмо в будущее – Саттарова Рузанна. Будем надеяться, что идеи пятиклашек водворятся в жизнь и сделают наш родной район краше.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә гуманитар цикл атналыгы кысаларында Югары Ослан районының 90 еллыгына багышланган «Киләчәк мәктәбе» конкурсы үтте. 5 нче сыйныф укучылары үз эшләрендә XXII нче гасырда районның нинди булачагын билгеләп үттеләр. Алар билгеләп үткәнчә, киләчәк халкы аларга тормышта актив, аралашуда кызыклы, сәламәт һәм үз көчләренә ышанычлы. Моның өчен уңайлы җиһазлар, яхшы туклану, яхшы атмосфералы яңа мәктәпләр кирәк. Балаларны укыту һәм үстерү өчен шартлар тудырылса, район халкы да матур һәм тәртипле булачак. Үзләренең мини-иншаларында, проектларында, хатларында алар бу теманы ачып җибәрделәр. Иң яхшы проектларны - Семенова Екатерина, мини-инша – Пензина Ангелина, киләчәккә хат - Саттарова Рузана язды. Бишенче сыйныф укучыларының идеяләре тормышка ашырылыр һәм туган районыбызны тагын да матуррак итәр дип ышанабыз.

Источник: школа