Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Игра «Зарница» «Аҗаган» уены

Опубликовано: 02.03.2021

Зарница— российская молодёжная военно-спортивная игра. В игре принимают участие сборные команды учащихся образовательных организаций. В нашей школе мы провели интересную игру. Цель нашего мероприятия: способствовать сохранению и укреплению традиций, связанных с патриотическим воспитанием учащихся в рамках военно- спортивных игр. Задачи, которые мы ставили перед собой: формирование у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях; обучение ребят оказанию первой помощи в экстремальных ситуациях; укрепление физической подготовки; развитие креативных способностей учащихся.

Мы создали станции, каждый отряд выполнял задания на этих станциях. Игра построена в форме эстафеты, где команды, продвигаясь по трассе, маршрут которой указан на карте, посещали эти станции. Отметку о выполнении этапа учитель заносил в маршрутный лист. Учащиеся с удовольствием выполняли задания.

Аҗаган— Россия яшьләр хәрби-спорт уены. Уенда белем бирү оешмалары укучыларының җыелма командалары катнаша. Безнең мәктәптә кызыклы уен үткәрдек. Безнең чараның максаты: хәрби - спорт уеннары кысаларында укучыларны патриотик тәрбияләү белән бәйле традицияләрне саклау һәм ныгыту. Без үз алдыбызга куйган бурычлар: балаларда стандарт булмаган хәлләрдә тиз реакция күнекмәләрен формалаштыру; балаларны экстремаль хәлләрдә беренче ярдәм күрсәтергә өйрәтү; физик әзерлекне ныгыту; укучыларның креатив сәләтләрен үстерү.

Без станция булдырдык, һәр отряд әлеге станцияләрдәге биремнәрне үтәде. Уен эстафета формасында төзелгән, анда командалар, маршрут картада күрсәтелгән трасса буенча хәрәкәт итеп, әлеге станцияләрне карап чыктылар. Этапның үтәлеше турындагы билгене укытучы маршрут битенә кертте. Укучылар бик теләп биремнәрне үтәделәр.

Источник: школа