Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Международный день родного языка. Халыкара туган тел көне.

Опубликовано: 21.02.2021

В МБОУ « Набережно-Морквашская СОШ» 20 февраля учительница русского языка Муравьева Ольга Геннадьевна с учащимися 5 класса провела урок «Международный день родного языка».  Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Для ребят было много интересной информации. Учащиеся активно участвовали, показывали свои знания.

20 нче февраль көнне Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә рус теле укытучысы Муравьева Ольга Геннадий кызы  5 нче сыйныф укучылары белән «Халыкара туган тел көне» дәресе үткәрде.  ЮНЕСКО Генераль конференциясе тарафыннан 1999 нчы елның ноябрендә игълан ителгән Халыкара туган тел көне 2000 нче елның февраленнән һәр елны тел һәм мәдәни төрлелеккә һәм күптеллелекне үстерүгә ярдәм итү өчен билгеләп үтелә. Балалар өчен бик күп кызыклы мәгълүмат булды. Укучылар актив катнаштылар, үзләренең белемнәрен күрсәттеләр.

Источник: школа