Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Парламентский Урок - 2021 Парламент Дәресе - 2021

Опубликовано: 21.02.2021

Согласно положения «Республиканского конкурса детских рисунков в рамках Парламентского урока – 2021 «Татарстан – наш общий дом. Единство народов, культурное и языковое многообразие как уникальное богатство республики»  в МБОУ «Набережно-Морквашская Сош» среди учащихся 1-4 классов провели конкурс детских рисунков. Конкурс проводится с целью патриотического воспитания школьников младших классов, формирования знаний о государственном устройстве Республики Татарстан, развития их творческих способностей и умения интересно и правильно выражать свои мысли через рисунок. Ребята творчески подошли к конкурсу, нарисовали много рисунков.

Яр буе Морквашы гомуми белем бирү мәктәбендә 1-4 нче сыйныф укучылары арасында «Халыклар бердәмлеге, Республиканың уникаль байлыгы буларак мәдәни һәм тел төрлелеге «Татарстан - безнең уртак йорт» дигән темага рәсем конкурсы үткәрелде. Конкурс башлангыч сыйныф укучыларын патриотик тәрбияләү, Татарстан Республикасының Дәүләт төзелеше турында белемнәрне формалаштыру, аларның иҗади сәләтләрен һәм үз фикерләрен рәсем аша дөрес һәм кызыклы итеп белдерү максатыннан үткәрелә. Балалар иҗади яктан конкурска килделәр, бик күп рәсемнәр ясадылар.

Источник: школа