Адрес: 422594, с. Набережные Моркваши, ул. Тургенева, д. 2
Телефон: +7(843)-793-16-92
E-Mail: 1516000003@tatar.mail.ru, markschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"
Руководитель: Рыбкина Асия Фаритовна

Новости МБОУ "Набережно-Морквашская СОШ"

Парламентский Урок -2021 Парламент Дәресе - 2021

Опубликовано: 21.02.2021

19 февраля В МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» учительница  истории Баданина Алевтина Васильевна  провела  уроки «Парламентский урок – 2021» в 7,8,9,11 классах. Урок был посвящен году родных языков и народного единства, на тему «Татарстан – наш общий дом. Единство народов, культурное и языковое многообразие как уникальное богатство республики». Были приглашены депутаты нашего сельского поселения Кириллова Надежда Леонидовна, Афанасьева Танзиля Наиловна. Очень интересный диалог прошел с ребятами. Ребятам интересно разговаривать о родном селе, обсуждать проблемы села, выдвигать свои проекты и планировать свое будущее с будущим нашего села.

19 нчы февраль көнне Яр буе Морквашы гомуми урта белем бирү мәктәбендә тарих укытучысы Баданина Алевтина Василий кызы 7,8,9,11 нче сыйныфларда «Парламент дәресе – 2021» дәресе үткәрде. Дәрес Туган телләр һәм Халыклар бердәмлеге елына багышланган иде, аның темасы «Татарстан – безнең уртак йортыбыз. Халыклар бердәмлеге, Республиканың уникаль байлыгы буларак мәдәни һәм Тел күптөрлелеге» иде. Анда безнең авыл җирлеге депутатлары Кириллова Надежда Леонид кызы, Афанасьева Тәнзилә Наил кызы катнашты. Балалар белән бик кызыклы әңгәмә үтте. Балаларга туган авыл турында сөйләшү, авыл проблемалары турында фикер алышу, үз проектларын тәкъдим итү һәм авылыбызның киләчәге белән планлаштыру кызыклы.

Источник: школа